В последнее время наш поселок выглядит, безусловно, намного чище и опрятнее. И немалая заслуга в том самих жителей, регулярно выходивших на улицу с граблями и метлами для наведения порядка на территории.

И хомутовцы стали намного культурнее, меньше мусора на улицах, фантики и бутылки прохожие стараются бросать в урны, которые расставлены на небольшом расстоянии друг от друга.

 

Огорчает другое. Некоторые несознательные граждане, не знакомые с принципами морали и нравственности, наносят серьезный материальный урон имуществу поселка, ломают урны, скамейки, заборы...

Особой популярностью пользуются дорожные знаки. Их часто разрисовывают маркерами, «украшают» наклейками, а то и вовсе корежат, гнут — в общем, приводят в негодность, что и случилось совсем недавно напротив здания школы. Знак пришлось убрать и теперь администрации поселка придется раскошелиться для приобретения нового. А это немалые средства, которые можно было бы направить на обустройство новых территорий. Есть еще и моральный ущерб.

- Не понимаю, как можно так себя вести! – сокрушается глава Хомутовки Эдуард Земцов. - Люди старались,  вычищали поселок, устанавливали новые урны, заборы... И на тебе! Кому это поднимет настроение? Надо беречь свой поселок!

Идти по лестнице вниз  проще, чем подниматься. Видимо, по такому принципу живут некоторые хомутовцы. Кто-то специально разрушает элементы ограждения. Кому и зачем понадобилось ломать то, что было сделано для общего блага? Глядя на подобные разрушения, удивляешься: и не лениво было? Это же не мимо проходя, плечом зацепил. Нет. Это несколько минут прилагали усилия.

Уважаемые хомутовцы!

Объясняйте детям, что наш подъезд, наш двор, наш поселок — это наш общий  дом, который мы должны беречь и охранять.

Будьте более ответственными, не ломайте то, что сделано для благоустройства райцентра. Не проходите мимо нарушителей! Не уничтожайте то, что делается для удобства и комфорта жителей! И тогда Хомутовка станет  еще более уютной и красивой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить