1 и 2 мая 2021 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения в Хомутовском районе Курской области во время религиозного праздника «Пасха» будет усилен контроль со стороны сотрудников ГИБДД и выставлены дополнительные посты ДПС. 

 

В предстоящие недели календарь праздничных дней изобилует религиозными праздниками: 2 мая верующие отметят Православную Пасху, через неделю встретят «Красную горку», а 11 мая – «Радоницу». В эти дни население активно выезжает к местам отдыха, при этом некоторые водители пренебрегают правилами дорожного движения и садятся за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.  Чтобы не омрачить праздничное настроение и избежать аварийных ситуаций ОГИБДД МО МВД России «Рыльский»  настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок в состоянии алкогольного опьянения и строго соблюдать правила дорожного движения. 

Госавтоинспекция также напоминает, что данные мероприятия,  традиционно собирают большое количество людей и неизбежно осложняется дорожная обстановка вблизи кладбищ. В связи с этим, гражданам, прибывающим на автомобильном транспорте, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, осуществлять парковку без создания помех, а пешеходам стоит внимательно отнестись к собственной безопасности. 

 

Начальник  ОГИБДД 

МО МВД России «Рыльский» 

майор полиции                                                                                   Воронков А.В. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить