В целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, интересов общества и государства, обеспечения соблюдения требований законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм, а также снижения уровня аварийности и повышения безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте в период с 3 по 4 августа 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» пройдет профилактическое мероприятие «Такси».

Данное мероприятие направлено на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства в области перевозок пассажиров и багажа нелегальными перевозчиками в режиме «Такси», а также нарушений действующего законодательства, допущенных водителями «Такси».

Госавтоинспекция призывает граждан, пользующихся услугами такси, обращать внимание на состояние транспортного средства и состояние самого водителя. Заранее сообщайте диспетчеру, что собираетесь в поездку с ребенком младше 7 лет, и если за вами приехал автомобиль без детского удерживающего устройства, от поездки придется отказаться. В любом случае не следует садиться в автомобиль, если поездка заведомо не будет безопасной.

Дмитрий Кролевецкий,

старший госинспектор БДД ОГИБДД

МО МВД России «Рыльский», капитан полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить