В один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря – свой профессиональный праздник отметили энергетики России, которые своим неустанным трудом обеспечивают комфорт в домах всех без исключения граждан нашей страны. В преддверии праздничной даты наш корреспондент Тамара Бандурина встретилась с Павлом Викторовичем Кохтенко, начальником Хомутовского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра - «Курскэнерго» и попросила ответить на ряд вопросов, касающихся результатов производственной деятельности трудового коллектива.

 

- Начну с того, что к профессиональному празднику работники Хомутовского РЭС полностью выполнили планы по капитальному ремонту воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Они отремонтированы в Сальновском, Калиновском сельсоветах. Также в полном объеме сделаны запланированные работы по техническому обслуживанию энергооборудования.

- Коллектив занимался и другой деятельностью?

- Разумеется. Стоит отметить, что в составе бригад филиала ПАО «МРСК Центра – «Курскэнерго» работники Хомутовского РЭС принимали участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в Тверской области. Мои коллеги производили расчистку воздушных линий от упавших деревьев, восстанавливали оборванные провода и заменяли сломанные опоры воздушных линий электропередачи.

- Чтобы было светло не только в домах жителей района, но и на улицах населенных пунктов, специалисты РЭС заменяли и лампы, фонари уличного освещения, не так ли?

- Вы правы. Дополнительно к основному виду деятельности данные работы полностью выполнены в Калиновке, Жеденовке, Ольховке, Прилепах, Сальном. Они продолжаются по Гламаздинскому и Дубовицкому сельсоветам. В ближайшее время планируем их проведение в Романовском, Сковородневском, Петровском сельсоветах.

- Павел Викторович, кого из работников РЭС вы хотели бы отметить в связи с праздником?

- При выполнении аварийно-восстановительных работ показали высокий профессионализм и знание своего дела бригады под руководством мастеров Сергея Прудникова, Николая Чуйченко, Романа Кривопуцких. Добрых слов в свой адрес заслуживают и многие другие коллеги.

- Что бы вы добавили к сказанному?

- День энергетика – это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию  энергетических систем, и тех, кто сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли. Пользуясь случаем, мне хочется сказать через районную газету сердечное спасибо уважаемым ветеранам-энергетикам, нынешним работникам коллектива. Все вы – специалисты своего дела! Здоровья вам, счастья, успехов в важной и нужной работе! Уюта в домах и семейного тепла! С праздником!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить