Уже восемь лет работает в Хомутовке магазин «Цветы». Особенно приятно заходить сюда зимой: открываешь дверь, и вместо черно-белого однообразия перед глазами – яркая цветочная палитра. Словно переносишься в нереальный райский мир, который можно увидеть, потрогать и купить немножко себе, в том числе и к новогоднему празднику.

 

 

В эти последние дни декабря в магазин, наполненный ароматами, часто заходят и мужчины, и женщины. Букеты покупателям предлагает, улыбаясь, Елена Курдюкова.

- Работаю среди цветов с момента открытия торговой точки, - поделилась Елена Владимировна. – Но этот труд, как выяснилось, не из легких. Цветы – товар живой, нежный, хрупкий. Нужно уметь и обращаться с ними, и букетом добавить красоты в жизнь человека.

Продолжая рассказ о специфике работы, собеседница отметила, что в цветочном деле есть свои тонкости.

- Всегда иду от клиента, от его вкуса и желаний, -  подчеркнула Елена Владимировна. – К популярным красным розам можно добавить, скажем, немного экзотики – нестандартную упаковку. Вот и будет модный букет!

Цветочница заметила, что за время работы, общаясь с посетителями, среди которых уже немало постоянных, поняла, что цветами можно выразить то, что словами подчас сказать трудно: извиниться, объясниться в любви, конечно, а также выразить пожелания, в том числе и новогодние.

- Новый год – любимый всеми праздник, - отметила собеседница. – И в магазин уже заходят по поводу  букетов. Привлекают внимание покупателей и гордые розы, и сиреневые орхидеи, и прекрасные хризантемы, гвоздики… Рада помочь всем с выбором и пожелать счастливого нового года!

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить