Курская область вошла в пятерку регионов России, где зафиксирована положительная динамика по снижению числа дорожно-транспортных происшествий.

По данным Госавтоинспекции, в апреле 2020 года в России произошло 6250 ДТП, что на 43,4% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Курская область, где число ДТП уменьшилось на 61,3%, заняла пятую позицию по снижению количества аварий.

 

К сожалению, в нашем районе ситуация выглядит иначе. Как нам сообщили сотрудники ОГИБДД МО МВ России «Рыльский», число ДТП, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло с 11 до 17. Соответственно, стало больше и пострадавших, если в прошлом году травмы получил один человек, что в этом их уже четверо. По мнению инспекторов, такая статистика говорит о пренебрежении ограничительными мерами некоторыми гражданами в период повышенной готовности. Мало того, есть случаи, когда водители садились за руль в нетрезвом состоянии, не использовали ремни безопасности.

В регионе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» внедряется интеллектуальная транспортная система. Установлены комплексы метеорологического обеспечения автомобильных дорог, развивается система автоматизированной фиксации правонарушений. В настоящее время в области действует более 150 комплексов фотовидеофиксации, есть они и в нашем районе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить