В Хомутовском районе все готово к голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Как сообщила Галина Нестерова, председатель территориальной избирательной комиссии, сформировано 30 участковых избирательных комиссий, которые будут проводить голосование. С 15 июня УИК приступили к работе по подготовке помещений для голосования, информированию населения по вопросам его проведения.

С 25 по 30 июня пройдет голосование до дня голосования. В этот период в помещении для голосования можно будет проголосовать с 9.00 до 14.00 часов.

Галина Ивановна заметила, что в эти дни проголосовать можно вне помещения для голосования: на дому – для маломобильных граждан. От них заранее должны поступить заявления в УИК. Также в этот период можно будет проголосовать в отдаленных населенных пунктах, где нет помещений для голосования. Туда выедут члены УИК, заранее определив место для проведения голосования.

 

Для удобства населения можно будет проголосовать (до 1 июля) на придомовых территориях, территориях общего пользования и в иных местах, пригодных для организации голосования. Это будет проводиться с 14.00 до 20.00 часов.

 

В период голосования, подчеркнула Галина Нестерова, будут предприняты все меры безопасности в связи с коронавирусной инфекцией. Всем УИК, участникам голосования будут выданы средства индивидуальной защиты, авторучки. Обязательны санитарная обработка помещений, мест для голосования, измерение температуры у его участников.

 

- Каждому из нас нужно принять участие в этом важном голосовании по новым поправкам в Конституцию Российской Федерации, - отметила Галина Ивановна. – Ведь, по сути, мы голосуем за будущее России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить