С апреля по июль жителями региона приобретено на почте 1,5 млн единиц товаров, что на 100 тыс. единиц превышает показатель за аналогичный период прошлого года.  

 

Реализация продуктов и товаров первой необходимости производилась как непосредственно в почтовых отделениях, так и почтальонами на дому по заявкам населения. Рост спроса отмечался во всех районах Курской области, а также в г. Курске.  

Предпочтения клиентов по сравнению с прошлым годом изменились не значительно. По-прежнему в перечне наиболее востребованных товаров остались кондитерские изделия, консервы, крупы и макароны, растительное масло, бытовая химия.  

Кроме того, с наступлением дачного сезона самым востребованным товаром на почте стали семена, за четыре месяца было реализовано более 450 тыс. упаковок.  

«Доставка товаров на дом всегда была одной из востребованных почтовых услуг, особенно в сельской местности. Сервисом, как правило, пользуются пенсионеры, маломобильные граждане, люди с инвалидностью. А в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции возрос спрос на услугу со стороны всех, кто в целях безопасности старался не выходить из дома. Доставка через почту устраивала население еще и потому, что почтальоны строго соблюдали меры защиты – использовали маски, перчатки и антисептики. Доставка товаров осуществляется бесплатно, в том числе, по предварительной заявке», - отмечает директор УФПС Курской области Виктор Вырожемский.  

Также в период самоизоляции работники курской почты производили на дому выплату пенсий и пособий, прием коммунальных платежей, пошлин, налогов и штрафов, доставляли населению посылочную почту, оформляли подписку на периодические печатные издания.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить