Более 22 тысяч детей приняли участие в летней оздоровительной кампании. Для них работали 306 организаций отдыха и оздоровления, в том числе 9 загородных лагерей и 4 санатория, 293 школьных дневных лагеря в онлайн-формате. Проведено 19 профильных смен.

Итоги оздоровительной кампании в Курской области подвели на заседании областной межведомственной комиссии под руководством заместителя губернатора Курской области Юрия Князева. Он отметил, что принятые организаторами меры, в том числе по эпидемической безопасности, позволили подготовить и открыть оздоровительные лагеря, обеспечить максимально возможный охват детей отдыхом и оздоровлением. Для более, чем 50 тысяч школьников были организованы экскурсии, походы, спортивные и культурные мероприятия, добровольческие акции, конкурсы. Помимо этого, целый ряд мероприятий прошел в онлайне.

0ba38621a8328ed4a522e07e72541b42e056fba0.jpg (1156×738)

 

На заседании представители УМВД, ГУ МЧС, управления Роспотребнадзора по Курской области положительно оценили работу по комплексной безопасности в период оздоровительной кампании в регионе.

Интересно и с пользой отдыхали нынешним летом и юные жители нашего района.

Людмила Подситкова, консультант отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации Хомутовского района, сообщила, что 130 обучающихся школы райцентра и Калиновской средней отдохнули нынче в лагерях с дневным пребыванием на базах данных образовательных организаций, которые работали в онлайн-формате.

В загородных оздоровительных лагерях с соблюдением санитарных норм летом отдыхали 13 ребят из нашего района, вернувшихся домой с массой ярких впечатлений.

Заряд бодрости получили 4 юных хомутовца, побывавших в летний период в санаториях. А с 15 октября, как проинформировала Людмила Васильевна, еще 4 ученика Хомутовской и Калиновской средних школ отдохнут и поправят здоровье в санатории «Соловьиные зори».

В управлении образования администрации района сообщили, что многие обучающиеся летом приняли активное участие в проходивших с соблюдением противоэпидемических мер спортивных, культурных мероприятиях, добровольческих акциях. Ребята также участвовали в различных увлекательных мероприятиях, проходивших в течение лета в режиме онлайн.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить