В Хомутовской детско-юношеской спортшколе на базе ФОКа «Сокол» несмотря на проблемы и трудности непрерывно ведется важная и кропотливая работа. Воспитанники ДЮСШ добиваются успехов. Ими гордятся тренеры-преподаватели.

Достижения есть у обучающихся секции «Баскетбол». В различных соревнованиях побеждают спортсмены из секции «Бокс» и других. Они равняются на увлеченных спортом тренеров, которые также успешно выступают в программах многих престижных состязаний.

 

- Работает на базе ДЮСШ Центр тестирования в рамках реализации комплекса ГТО, - отметил Юрий Воропаев, директор спортшколы. – Золотой знак в 2019 году получили 30 человек, серебряный – 8, бронзовый – 6. В текущем году сдают нормативы 46 обучающихся школ района.

Юрий Владимирович подчеркнул, что 8 взрослых прошли испытания на золотой знак отличия. Это Амелина Людмила, Гриненков Александр, Залетова Нина, Древаль Виктор, Зайцев Анатолий, Илюткин Александр, Пьянова Зоя, Коровкин Павел. И в условиях распространения новой коронавирусной инфекции не прекращались занятия в физкультурно-оздоровительном комплексе: они проходили в режиме онлайн.

- Учебно-тренировочный процесс в новом формате осуществляли 8 тренеров-преподавателей, которые разработали комплексы упражнений по каждому виду спорта с учетом уровня подготовки детей, проработали материал для просмотра видео, теории по видам спорта, - пояснил директор ДЮСШ. – Опытные тренеры и их воспитанники в режиме, продиктованном сложившейся ситуацией, обсуждали выполнение домашних заданий, обговаривали упражнения на текущий день. Ход и результаты домашней тренировки ребята снимали на телефоны и присылали наставникам. Они анализировали данные и направляли рекомендации для дальнейших занятий. При такой организации в период ограничительных мероприятий юные спортсмены не только сохранили спортивную форму, но и имели необходимую двигательную активность. Словом, и в непростых условиях мы остались верны девизу нашей спортшколы – «Привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом».
В ДЮСШ на базе ФОКа «Сокол» обучение ведется по 8 образовательным программам: «Баскетбол» и «Бокс», о которых упоминалось выше, «Рукопашный бой», «Волейбол», «Настольный теннис», «Фитнес», «Футбол», «Тяжелая атлетика». Планируется открытие секции «Лапта» - старинной увлекательной игры, пришедшей в современность от наших предков.
В распорядок работы внесла коррективы пандемия. Но мы победим коронавирус! В спортшколе вновь будут проходить занятия, соревнования. И у ребят будут сиять глаза!

- Иначе и быть не может, ведь все они увлечены спортом, а это прекрасно! – подчеркнул Юрий Владимирович. – И, пользуясь представившейся возможностью, хочу поздравить с приближающимся Днем физкультурника всех поклонников физкультуры и спорта, коллег-тренеров, многочисленных болельщиков, представителей власти и спонсоров, всегда поддерживающих спортсменов, с замечательным праздником здоровья, бодрости и оптимизма! Он обязательно состоится на поселковом стадионе!

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить