Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище Министерства обороны Российской Федерации с 1 сентября 2022 года начинает подготовку по специальности высшего образования 56.05.08 «Военно-политическая работа»

Профессиональный отбор кандидатов включает:

  • определение годности кандидатов к поступлению в вуз по состоянию здоровья;
  • определение категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического, психологического изучения;
  • вступительные испытания, состоящие из:
  1. Оценки уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности;
  2. Оценки уровня физической подготовленности кандидатов.

В процессе обучения деятельность курсантов регламентируется порядком и правилами военной службы, установленными Законами РФ, общевоинскими уставами ВС РФ, приказами МО РФ. В соответствии с этим на курсантов распространяются следующие права и льготы: полное государственное обеспечение в течение всего периода обучения; проживание в благоустроенном общежитии казарменного типа.

Для военнослужащих предоставляются социальная поддержка: внеочередные места в детских дошкольных учреждениях, для жен военнослужащих предоставляются рабочие места по их профессии.

Телефон горячей линии: 8(917)935 85 93. Время работы: с 900 до 1700. Перерыв: с 1300 до 1400.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить