В ходе проведения осенней призывной кампании 2022 года в Вооруженные Силы, Военно-морской флот Российской Федерации военным комиссариатом Хомутовского района направлено 10 наших земляков.

В военкомат уже приходят положительные отзывы о службе хомутовских парней. Один из них – рядовой Маруев Алексей, имеющий высшее образование, - успешно проходит службу в одной из войсковых частей. Как отмечают командиры, Алексей Александрович зарекомендовал себя с положительной стороны. В этой связи процитирую строки из письма, пришедшего в преддверии Дня защитника Отечества из в/ч: «…К выполнению служебных обязанностей относится добросовестно, организован, умеет проявлять инициативу, когда этого требует обстановка, настойчив, аккуратен, тактичен, внимателен к сослуживцам. В строевом отношении подтянут. Принимает участие в общественной жизни подразделения. Тяготы военной службы переносит легко…»

В военкомат почтальоны принесли недавно и письмо-отзыв о ратной службе рядового Ивана Кривошеева, механика-телеграфиста. В нем командиры подчеркивают: «…За время прохождения военной службы Иван Николаевич зарекомендовал себя как дисциплинированный военнослужащий, который постоянно повышает уровень своей подготовки, точно и в указанный срок выполняет приказы и распоряжения командиров и начальников. Программу боевой и военно-политической подготовки усваивает на оценку хорошо. Физически развит. Способен переносить тяжелые физические и морально-психологические нагрузки. По отношению к сослуживцам и командирам вежлив…»

Как приятно читать такие отзывы о хомутовских парнях нам, сотрудникам военного комиссариата! Вдвойне приятно – родным и близким наших земляков! Такими сыновьями родители могут гордиться!

Оксана НИКИФОРОВА,

начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата

Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить