Среди выпускников школ района 2023 года есть желающие поступить в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Одно из них – Военная ордена Кутузова и Ленина академия  материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева, которая ведет свою историю с 31 марта 1900 года, когда в Петербурге впервые в мире было создано специальное военно-учебное заведение тыла – Интендантский Курс для подготовки офицеров и чиновников интендантского ведомства.

В настоящее время Военная академия материально-технического обеспечения – ведущий учебный, научный и методический центр материально-технического обеспечения Вооруженных Сил РФ, который осуществляет подготовку высококвалифицированных офицеров, курсантов – специалистов материально-технического обеспечения для всех видов и родов войск Минобороны РФ, а также для других Федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба.

В состав академии входят два Военных института, расположенных в Санкт-Петербурге, и три филиала в городах Вольске, Омске и Пензе. В качестве кандидатов на поступление в академию на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование из числа: граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих ее по призыву, до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, до достижения ими возраста 27 лет. На поступление на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

 Срок обучение курсантов по программам с полной военно-специальной подготовкой – 5 лет, квалификация – «специалист»», а со средней военно-специальной подготовкой – 2 года 10 месяцев, квалификация – «техник».

Командование и руководящий состав академии ждут энергичных молодых людей, желающих получить престижную специальность и готовых связать свою судьбу с Вооруженными  Силами Российской Федерации.

За более подробной информацией по поводу поступления в ВАМТО и другие вузы Минобороны РФ можно обращаться в военный комиссариат Хомутовского района, телефон 8(47137) 2-15-41.

Оксана НИКИФОРОРОВА,

и.о.начальника отделения призыва граждан на военную службу военного комиссариата Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить