В  рамках проводимого в Курской  области  профилактического мероприятия «Внимание, автобус» на территории  Хомутовского района 11 и 12 января 2021 года проведены рейды, направленные на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения РФ водителями автобусов. 

 

     За время проведения рейдов было проверено более 60-ти транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. При этом к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации привлечено 5 водителей автобусов. 

     Кроме того, в целях предупреждения и профилактики ДТП, с водителями пассажирского транспорта проведены профилактические беседы по вопросам детского дорожного травматизма, пассажирам разъяснен алгоритм действий в случае получения травм при движении в общественном транспорте.  В салонах автобусов размещаются информационные материалы по вышеуказанным вопросам. 

      Профилактические мероприятия на территории  Хомутовского района будут продолжены. 

Уважаемые водители автобусов! Осуществляя перевозку пассажиров, будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье ваших пассажиров. 

Уважаемые пассажиры автобусов! Находясь в автобусе, соблюдайте правила поведения в транспорте, не отвлекайте водителя от управления транспортным средством. 

 

Александр Воронков,

начальник ОГИБДД МО МВД России «Рыльский», майор полиции 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить