Утвержден план районных мероприятий, которые пройдут в рамках областного антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!»
Откроется месячник массовым мероприятием «Мы выбираем жизнь!».

В муниципальных образованиях района пройдут тематические концерты, конкурсы рисунков и плакатов антинаркотической направленности с распространением буклетов, листовок, памяток с информацией, касающейся областного месячника «Курский край – без наркотиков», с указанием «телефонов доверия», единого бесплатного федерального номера для детей, подростков и их родителей (8-800-2000-122). Поступившие сообщения будут проверяться сотрудниками прокуратуры района, Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский».
Согласно плану состоятся встречи за «круглым столом» с участием медицинских и педагогических работников, представителей общественных организаций, членов ДНД и волонтерских отрядов. Пройдут рейды в местах досуга молодежи с целью выявления фактов незаконного употребления, хранения и распространения наркотиков и психотропных веществ.
Для студентов Калиновского сельхозтехникума, обучающихся образовательных организаций района будут организованы занятия-тренинги, беседы по профилактике наркомании. В библиотеках района оформят книжные выставки на тему «Цена сладкого дурмана».
В рамках месячника запланированы и другие культурно-досуговые мероприятия. Информация об этом будет публиковаться на страницах районной газеты.
Соб. инф.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить