На днях в СМИ появилась информация о выброшенном строительном и бытовом мусоре в неположенных местах на сельхозпредприятиях в Медвенском, Октябрьском, Большесолдатском и Обоянском районах.

Специалисты комитета экологической безопасности и природопользования Курской области выехали по указанным адресам, чтобы проверить полученную информацию. 

 

В селе Зорино и хуторе Разбегайловка свалок не обнаружили. В селе Дьяконово бытовой и строительный мусор, выброшенный в неположенном месте, быстро убрали. 

В селе Высоком работы по ликвидации свалки уже ведутся. В конце февраля специалисты вновь приедут в указанное место для проведения контрольно-надзорных мероприятий. 

В Медвенке на землях сельскохозяйственного назначения местами навален строительный материал, который в дальнейшем будет использоваться ООО «Петроком» в рамках проводимого ремонта. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование. Нарушители природоохранного законодательства понесут наказание. 

В деревне Митрофаново возле железнодорожных путей также обнаружена свалка бытовых и строительных отходов. По данному факту возбудили дело об административном правонарушении. Проводится расследование, устанавливаются виновные лица. 

В деревне Н. Гридино Большесолдатского района установлено наличие свалки на неразмежеванном земельном участке. По информации администрации муниципального образования, мусор ликвидируют, как только проехать технике позволят погодные условия. По факту несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним читателям, неделю назад работниками поселковой администрации ликвидирована несанкционированная мусорная свалка, образовавшейся за парковой зоной и поселковым прудом в Хомутовке близ переулка Книжного, улицы Лазурной и других, находящихся неподалеку. 

http://xn--80aeincyabfeboxo2k.xn--p1ai/vypolnyaya-ukazy-prezidenta/3495-zabota-kazhdogo-iz-nas.html

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить