Надолго запомнится минувшая пятница восьми проживающим в районе молодым людям: в торжественной обстановке в актовом зале отдела аграрной политики администрации Хомутовского района им вручили ключи от однокомнатных квартир в жилых домах №9 и №11, построенных для них в поселке по улице Молодежной.

 

Главных героев мероприятия Наталью Гречихину, Владимира Золотарева, Евгения Щеголева, Снежану Гладенкову, Татьяну Маслюкову, Назара Любара, Максима Кривошеева, Виктора Прокофьева, пришедших в зал с близкими людьми, поприветствовали Татьяна Арбузова, начальник отдела по опеке и попечительству райадминистрации, и мэр Хомутовки Эдуард Земцов.

- Для вас  этот февральский день – праздничный! – подчеркнул Эдуард Анатольевич, обратившись к виновникам торжества.

Со значимым событием поздравили молодых людей приехавшая в райцентр по приятному поводу Наталья Нехорошева, представитель комитета соцобеспечения, материнства и детства Курской области, Сергей Сальников, возглавляющий отдел учета и содержания специализированного жилищного фонда, Юлия Есина, главный специалист этого отдела, и Дмитрий Долотин, представитель подрядчика, осуществлявшего строительство двух четырехквартирных домов по улице Молодежной. Гости ответили на вопросы новоселов, разъяснили правила эксплуатации жилья.

Волнительный момент: проходит жеребьевка по распределению номеров домов и квартир, а затем Наталья, Владимир, Евгения, Снежана, Татьяна, Назар, Максим и Виктор получают ключи от них, заключают договоры социального найма жилого помещения.

Вскоре виновники торжества и другие участники мероприятия проехали на Молодежную. Буквально через несколько минут новоселы – у своих домов. Они, не скрывая волнения, открывают ключами двери своих квартир. В каждой – просторная прихожая, большая и светлая комната, кухня с газовой плитой, необходимым оборудованием, ванная с аккуратной отделкой, сантехникой. В квартирах тепло и уютно, на полу – ламинат, на стенах – в тон обои…

- Обживайтесь! – обратились к хозяевам Татьяна Григорьевна и Эдуард Анатольевич. – Желаем вам удачи!

Фото на память у парадного входа в одну из квартир. Это фото – о праздничном дне в их жизни.

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить