В 2021-2022 учебном году в итоговом собеседовании по русскому языку, которое пройдет в образовательных организациях, осваивающих образовательные программы основного общего образования, будет участвовать 61 обучающийся школ района. Как условие допуска к ГИА, оно проводится и для обучающихся IX классов-экстернов.

Для участия в данном собеседовании девятиклассники подают заявления в образовательные организации, где осваивают программы основного общего образования, а экстерны – в образовательные организации по их выбору. Регистрация осуществляется не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Проводится оно во вторую среду февраля (9 февраля 2022-го), в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду – 9 марта 2022-го, первый рабочий понедельник мая – 16 мая 2022 года). Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также те, которые не смогли завершить собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут. С его результатами можно ознакомиться в местах регистрации.

Валентина ТИТОВА,

консультант управления образования администрации Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить