Главой Хомутовского района принято постановление №11-пг от 16.05.2022 г. «О проведении областного месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!», посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня 2022 года) на территории Хомутовского района Курской области».

В настоящее время создана межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению данного месячника, утверждены ее состав и план проведения месячника. О нем, его целях и задачах районная комиссия проинформировала все заинтересованные органы власти.

В ходе проведения месячника пройдут, в частности, мероприятия в рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022», рейды в местах досуга молодежи, по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения, сходы граждан для разъяснительной работы с местным населением.

Культурно-досуговыми учреждениями района запланировано проведение уроков здоровья, конкурсов рисунков, бесед-тренингов, спортивных соревнований под лозунгом «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!».

В образовательных учреждениях в период месячника пройдет ряд мероприятий по формированию здорового образа жизни, профилактике употребления нарковеществ, негативного отношения к вредным привычкам.

Уважаемые жители Хомутовского района!

Любой из вас может сообщить обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков по телефонам: 2-12-02 (Хомутовский пункт полиции), 2-12-40 (прокуратура Хомутовского района), 2-13-89 (Хомутовская ЦРБ), 2-11-75 (антинаркотическая комиссия Хомутовского района), а также по единому «телефону доверия» для детей и подростков, их родителей – 8-800-2000-122.

Не оставайтесь в стороне и присоединяйтесь к акции. Так вы сможете обезопасить своих близких от пагубного влияния наркотиков.

 

Кристина Шарапова,

главный специалист-эксперт административной комиссии Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить