В средней группе детсада «Колокольчик» прошло увлекательное мероприятие «Наш помощник – светофор», приуроченное к отмечавшемуся недавно Международному дню светофора.

Воспитательница Наталья Викторовна Белозёрова напомнила мальчишкам и девчонкам простые правила поведения на улице, которые следует соблюдать, чтобы не случилась беда. Она проинформировала питомцев о необычном и важном празднике – Дне Светофора – друга и ребят, и взрослых.

Виновник торжества (дошкольница Ксения Никифорова) пожаловал в детсад, чтоб с пользой отметить свой день рождения в волшебной стране Светофории. Дошколята порадовали главного героя праздника, быстро отгадывая загадки о светофоре. А Егор Котляров рассказал гостю стихотворение, поздравив его с именинами.

Весёлый Светофор поиграл с детьми в дорожные  эстафеты, в которых состязались команды «Водители» (Максим Ермаков, Алёша Пахомов, Аня Василёва, Саша Юркова, Арина Козеева) и «Пешеходы» (Женя Полохов, Юлиана Воропаева, Настя Гречихина, Лиля Таженова, Илья Ермаков), демонстрируя знание Правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков – «Дети», «Пешеходный переход» и других. Ответы питомцев внимательно слушала Анастасия Викторовна Василенко, заведующая детсадом.

Мальчишки и девчонки четко рассказывали:

Загорелся красный свет –

Стой! Вперед дороги нет!

Желтый глаз твердит без слов:

К переходу будь готов!

Наконец, зеленый глаз

Открывает путь для нас!

 Дошколята не только порадовали Светофор багажом знаний, но и преподнесли ему приятные сюрпризы.

– Я в отличном настроенье от сегодняшнего дня, – подчеркнул гость. – Потому что с днем рожденья вы поздравили меня!

Прощаясь  с воспитанниками «Колокольчика», Светофор пожелал, чтоб на любой дороге, в пути для них всегда горел зеленый свет!

Тамара Бандурина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить