В военный комиссариат Хомутовского района почтальоны вновь и вновь приносят письма из воинских частей и подразделений, где проходят службу наши земляки, занявшие место в солдатском строю осенью 2020 года.

Командир 14 стрелковой роты одной из войсковых частей, капитан В.Симоненко, и врио командира 3 стрелкового батальона в/ч майор Ю.Бакуменко в письме, пришедшем в ВК, положительно отозвались о Сергее Владимировиче Канаеве, который служит в Вооруженных Силах Российской Федерации с 19 ноября минувшего года.

Командиры отмечают, что за время прохождения службы в должности санинструктора наш земляк зарекомендовал себя с положительной стороны как целеустремленный, ответственный и исполнительный военнослужащий. В письме подчеркнуто, что по предметам боевой и специальной подготовки рядовой Канаев успевает на «отлично», к выполнению своего служебного долга относится добросовестно, стремится к совершенствованию своих профессиональных навыков, проявляя при этом усердие и разумную инициативу. В экстремальных ситуациях проявляет способность действовать находчиво и умело, принимая при этом правильные решения».

Как следует из письма, солдат-курянин «соблюдает общевойсковые уставы, правила воинской вежливости и дисциплины, точно и в срок выполняет приказы командиров. Он общителен с товарищами, пользуется авторитетом как среди офицеров и прапорщиков, так и среди солдат и сержантов»

Таким военнослужащим по праву могут гордиться его родные, близкие, друзья, земляки.

Василий МОРОЗОВ,

военный комиссар Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить