Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Хомутовского ПП МО МВД России «Рыльский», майор полиции Дмитрий Дмитриевич Козлов несет важную и ответственную службу не первый год.

В его ведении – села, деревни, хутора Петровского, Ольховского сельсоветов – административный участок №20.
- Есть селения покрупнее – Ольховка, Поды, Петровское, Луговое и другие, есть и маленькие, - поделился собеседник в погонах стража правопорядка. – Ни одного не оставляю без внимания. По вторникам и четвергам веду прием граждан с 17.00 до 19.00 в Ольховке, в доме №6 по улице Школьной. Жду земляков и в субботу с 15.00 до 16.00. У многих селян есть мой номер телефона – 8-999-381-37-40, по которому они обращаются по тому или иному вопросу. Помогу решить проблему, посоветую, разъясню законодательство, просто поговорю. Звонят и на рабочий – 2-12-02. Такая служба!

Ответив на очередной телефонный звонок, Дмитрий Дмитриевич подчеркнул, что для участкового важен контакт с населением, администрацией сельсовета, педагогами школ, культработниками и, безусловно, с обычными неравнодушными людьми. Увидели соседа пьяным и сегодня, и завтра, в семье конфликты, старший участковый уполномоченный Козлов узнает об этом и разбирается. Такие случаи запускать нельзя.
- Одна из главных моих задач – профилактическая работа, - отметил Дмитрий Дмитриевич. – Основная часть населения на вверенном мне административном участке – люди среднего и пожилого возраста. Общаясь с ними, вручаю памятки об интернет-мошенниках, постоянно напоминаю, чтобы не вступали в телефонные диалоги с незнакомыми людьми, а при подозрительных звонках банка нажимали отбой, сообщали в полицию.

Проживают на данной территории и люди молодые, и дети, подростки, в ходе бесед с которыми старший участковый уполномоченный Козлов всегда отмечает, чтобы задумывались они о своем будущем и не совершали опрометчивых поступков.
- Посещаю граждан из так называемой группы риска, трудные семьи, чтобы они знали, что я приеду и проверю их житье-бытье, - продолжил рассказ собеседник о своих обычных буднях. – Разные случаи бывали за годы службы, но я никогда не опускаю руки, а к напряженному ритму давно привык.
Наступает зима. Дмитрий Дмитриевич напомнит селянам, у которых дома с печным отоплением, о соблюдении мер безопасности при эксплуатации печи.
- А не за горами и череда новогодних праздников, - заметил майор полиции Дмитрий Козлов. – Граждане отдыхают, а у нас, как обычно, - усиленный режим несения службы: рейды, посещение неблагополучных семей, одиноких селян… Словом, круговерть! А мы будем желать землякам крепкого здоровья и счастливого нового года!
Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить