Время неумолимо. В 1969 году я и мои ровесники пришли учиться в первый класс Хомутовской средней школы.


Маленьких девочек с пышными бантами и мальчишек с короткими стрижками, севших за парты в двух классах, взяли под свою опеку педагоги с большой буквы Татьяна Петровна Арбузова и Дина Андреевна Костюкова. И пошла своим чередом школьная жизнь.


Пролетели десять лет в стенах родной альма-матер. Мои дорогие однокашники разъехались по разным городам – на учебу, работу, службу… Наши мудрые наставники не просто дали каждому из нас прочные знания, так необходимые в жизни. Они воспитали в нас прекрасные чувства любви к России и малой родине, к любимой школе и учителям.
Со дня нашего выпуска прошло четыре десятка лет. Неравнодушные люди - наши бывшие одноклассники – решили организовать встречу школьных друзей. Откликнулись многие сверстники. Волнительная встреча состоялась.
У парадного входа в здание Хомутовской средней школы собралась большая компания красивых и нарядных бывших одноклассниц, серьезных и солидных одноклассников. Вспышки фотокамер несколько минут, а затем – экскурсия по школьным классам, где, как поется в песне, «прожито и понято немало», прогулка по старинному поселковому парку.
Звонким ручейком лились воспоминания в зале кафе «Уют». Все были рады друг другу, с теплотой говорили о школе, с сердечной благодарностью – о замечательных учителях. Один из них – Александр Николаевич Илюткин – разделил вместе с нами радость свидания со счастливой и беззаботной школьной порой.
Спасибо организаторам трогательной встречи Татьяне Крепачевой и Татьяне Панченко. Спасибо вам, мои дорогие школьные друзья, за то, что вы были, есть и будете в моей жизни!
Елена ГОРОХОВА (Еремина), бывшая ученица Хомутовской школы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить