В целях обеспечения безопасности при эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, внедорожных мотосредств, а также правил регистрации допуска к управлению ими, на территории района с 16 сентября по 11 октября сего года проходит профилактическая операция «Трактор».


Как пояснил Виктор Морозов, главный государственный инженер-инспектор территориального отдела №7 «Рыльск», данная операция проводится в рамках реализации решения областной комиссии по безопасности движения и в соответствии с приказом Государственной инспекции Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и планом работы на текущий год.
- Для проведения профилактических мероприятий создана рабочая группа, возглавляемая Светланой Балышевой, начальником отдела аграрной политики администрации района, - пояснил Виктор Анатольевич. – В нее вошли Дмитрий Кролевецкий, врио начальника ГИБДД МО МВД России «Рыльский», другие специалисты, а также сотрудники районной газеты.
Согласно графику проверяется соблюдение правил технической эксплуатации самоходных машин и оборудования в МО «поселок Хомутовка» и сельских советах, цель – выявление не зарегистрированных тракторов и других поднадзорных машин у юридических и физических лиц, наличия удостоверений тракториста-машиниста и дополнительных отметок на право работы на погрузчиках и других самоходных машинах у лиц, управляющих ими. Как выяснилось, акцентируется внимание на техсостоянии машин, а особенно – по параметрам их безопасной эксплуатации.
Ход профилактических мероприятий на контроле у Федора Сережечкина, заместителя главы райадминистрации. В областную инспекцию отчет об итогах операции «Трактор» направят до 16 октября.
Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить