В среду одиннадцатиклассники по всей России писали итоговое сочинение, которое является своеобразным допуском к ЕГЭ.
Чтобы написать сочинение, у школьников было ровно 3 часа 55 минут. Пользоваться можно было накопленными за время учебы знаниями и орфографическим словарем. Написав работу на положительную оценку, ребята получат право сдавать ЕГЭ. Строго говоря, никакая оценка за этот вид работы не ставится: ее оценивают как «зачет» или «не зачет».


Суть работы проста: необходимо написать сочинение-рассуждение на одну из заданных тем и, используя литературный опыт и конкретные аргументы из книг, доказать свою позицию. В комплект тем итоговых сочинений в Курской области вошли: «Что важнее для детей: советы родителей или их пример?», «Всякая ли мечта достойна человека?» «Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?», «Как искусство помогает понять действительность?», «Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?»
Экзамен прошли и хомутовские одиннадцатиклассники, в школах района его писали 27 человек. С результатами участники смогут ознакомиться не позднее, чем через 2 недели после написания работы.
Наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить