Призывная кампания стартовала 1 октября 2019 года и завершится 25 декабря. Более тысячи курян уже направлены к месту службы в пределах Западного военно округа. Очень востребованы водители грузовых автомобилей.  

 

В Курской области выросло число призывников с высшим и средним специальным образованием. Весной 2019 года таких юношей было порядка 20%, в этом призыве их уже более 30%.  

«Образование имеет большое значение для военной службы: год от года в армии растет количество современной техники, для ее освоения нужны грамотные специалисты. Не мене важно и здоровье будущих защитников Родины. Сейчас медиками проводится двойное тестирование молодых людей на употребление наркотиков, по результатам составляется электронная база», - подчеркнул военный комиссар Курской области Владимир Родионов. 

На сегодняшний день норма призыва уже выполнена в Центральном и Сеймском округах города Курска, Беловском, Касторенском, Советском, ЗолотухинскомЧеремисиновскомЩигровском районах. В числе отстающих Дмитриевский, Льговский, Курчатовский и Октябрьский районы, город Курчатов. В целом по области отмечается снижение количества граждан, уклоняющихся от службы; в этот призыв их меньше тысячи. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить